О нашем сайте

1. Все статьи на нашем сайте написаны нашими сотрудниками - экспертами в области беременности и материнства.

2. В разделе консультация вы можете бесплатно задать вопрос нашим экспертам и получить качественный и быстрый ответ.

3. Беременность по неделям - уникальная еженедельная e-mail рассылка о ходе Вашей беременности.

Дополнительные прививки детям

Распечатать

 Кроме известных вакцин, указанных в обновленном календаре прививок, существует также дополнительная вакцинация, которая широко распространена в развитых странах Европы и США.

Украинские медики, идущие в ногу со временем, настоятельно рекомендуют прививать малышей и детей более старшего возраста вакцинами из следующего списка:

Более подробно о каждой вакцине и особенностях ее применения вы можете прочитать по ссылкам.

Дополнительные прививки, их еще называют прививками по состоянию здоровья, выполняются деткам с высоким риском возникновения инфекций или осложнений от них. Т. е, особенно актуальна дополнительная вакцинация для ослабленных малышей, поэтому обязательно обсудите со своим педиатром возможности проведения и этих прививок.

Рекомендации относительно проведения дополнительной вакцинации должны исходить из уст лечущего или наблюдающего врача. Но вы всегда должны помнить следующее: хорошо быть противником вакцин, когда живешь в «здоровом обществе», в хороших экологических и социальных условиях. А что когда таких идеальных условий нет?

В Европейских странах и США, где уровень жизни и состояние медицины намного выше, чем в Украине, пользу вакцинации никто даже не подвергает сомнению.

Выражаем особую благодарность за подготовку данного материала кандидату наук, врачу-гастроэнтерологу высшей категории Оксане Власовой.

Читайте:

Комментарии

Комментарии отсутствуют.

Добавить комментарий
X
Loading...